Вот и закончилось жаркое лето. Отдохнувшие и набравшиеся сил, школьники всех школ Украины 1 сентября спешили на торжественные линейки - красивые, нарядные и с огромными букетами цветов.
Большое количество гостей и родителей пришли поддержать в первую очередь первоклашек, для которых это одно из главных событий в школьной жизни.
Торжественная линейка началась с построения малышей – первоклашек, нарядные, с улыбками на лицах и с огромными букетами цветов, для своих первых учителей.
Став уже традиционным, в Харцызской общеобразовательной школе № 1 был создан уже третий, казачий православный класс, которому было присвоено почетное наименование «Пластуны». «Пластуны» - это пешие казаки элитного подразделения казачьего спецназа. В пластуны́ выбирались лучшие стрелки и выносливые люди.
Перед казачатами стоит большая задача, быть достойными казачьей славы.
В программе обучения юные казачата будут изучать дополнительно: слово Божье, этику, этикет, историю казачества и своего родного края, осваивать основы верховой езды, изучать рукопашный бой, различные виды исторического и современного оружия, бальные танцы и многое другое...
Праздник Дня знаний открыл директор ОШ №1 Латко Сергей Константинович. Так же пришли поздравить заместитель городского головы Нетреба Светлана Анатольевна, главный специалист городского отдела образования Мирошниченко Н.И., ну и, конечно же, казаки коша И. Богуна во главе с атаманом Беркович Борисом Константиновичем. И как заведено у православных людей, любое дело начинается с молитвы, которую прочел отец Владимир Очеретяный и благословил казачат и родителей на новый учебный год.
Было сказано много добрых напутственных слов, желали интересной и познавательной учебы, чтобы каждый день вносил что-то новое, успехов и хороших оценок.
От казаков коша юным казачатам были подарены книги по истории казачества.
А от депутата городского совета А.Фирсова , вновь созданному подразделению юных казачат - "Пластуны" , были переданы иконы привезенные из Святогорской Лавры.
Казаки коша присоединяются ко всем поздравлениям и желают всем казачатам, чтобы учебный процесс приносил вам только радость, а его результатом гордились ваши родители.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЦЕНТРА
ШОУ БИЗНЕС И ЗВЁЗДЫ
ПОЛИТИКА
ПРОИСШЕСТВИЯ
ОБЩЕСТВО
КИНО, МУЗЫКА, КУЛЬТУРА
ЮМОР И КУРЬЁЗЫ
МОДА, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ДОНБАССЕ
Донецкая Петровка — записки из дневника войны |
Талантливо изображая жертву, Киев был и остаётся агрессором. Прекрасно знает о своих преимуществах и слабостях неприятеля, действует жестоко и дерзко. Говорю не столько о боевых действиях, сколько о войне в целом. То же «Евровидение», которое с утра обсуждается, есть неотъемлемая её часть. |
Подробнее ... |
Рубежное — город-призрак, но там живут люди |
На первый взгляд Рубежное производит впечатление абсолютно неживого города-призрака. Но стоит свернуть в какой-нибудь двор, и натыкаешься на жизнь, которая пробивается между огромных воронок и того, что когда-то было жилыми домами. На детских площадках обустраиваются летние кухни, где еду готовят на кострах. Дети – тут же, играют, разумеется, в войнушку. Их здесь много. Они колесят по округе на велосипедах, закинув игрушечные автоматы за спину. |
Подробнее ... |
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ
Украина приступила к реализации плана водной блокады республик Донбасса |
Украина продолжает ухищряться в методах геноцида населения республик Донбасса. Ежедневные обстрелы – не единственная составляющая геноцида, который устроили на Донбассе украинские власти. Блокада ЛДНР, в том числе экономическая, проблемы с получением законно заработанных пенсий – далеко не полный список методов борьбы против республик Донбасса. Однако Украина своими действиями демонстрирует готовность зайти гораздо дальше – например, лишить население республик воды. Именно такие проекты сейчас разрабатываются украинской стороной, и об этом украинские чиновники открыто заявляют прессе. |
Подробнее ... |
У Украины истекает «срок годности» |
«Предупреждения» Лондона и Вашингтона о том, что Россия нападет на Украину, когда войдет в силу «Генерал Мороз», не вызывают былого энтузиазма даже на самой Украине. Так, киевский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала «Наш» всерьез усомнился в правдивости и добросовестности этих прогнозов. |
Подробнее ... |