Глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе «правительственного часа» в Гoсдуме, прошедшем недавно в закрытом режиме, рассказал российским депутатам o переходе Вооруженных сил РФ на границе c Украиной в повышенную боеготовность, однако пообещал не вмешиваться в вооруженный конфликт.
Об этом рассказал депутат государственной думы РФ, верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий на прошедшей пресс-конференции в Москве. «Воинские подразделения, дислоцированые на территории Ростовской и Волгоградской областей находятся в повышенной боеготовности. Эти подразделения постоянно несут службу на территории этих субъектов», - ответил на вопросы представителей СМИ Водолацкий.
По его словам, это решение было принято для того, чтобы исключить попадания на территорию России «потерявших ориентацию на местности» бойцов украинских ВС. «Войска переведены в повышенную боевую готовность, так же для того, чтобы исключить провокации, которые не исключены, от «Правого сектора» на границе с Воронежской, Ростовской, Белгородской и другими областями. И для того, чтобы предотвратить проникновение представителей этих неофашистских сил под видом беженцев на нашу территорию», - сказал он добавив, что в этом направлении работает весь Южный военный округ.
Так же на пресс-конференции Виктор Водолацкий рассказал, что Министр обороны Шойгу на этой встрече заявил, «Вопреки расхожим мнениям, Вооруженные силы России не вмешиваются и не собираются вмешиваться в вооруженный конфликт, происходящий на Украине». На вопрос представителей украинских СМИ (Шойгу) «Будет ли оказывать Российское Министерство обороны помощь Донецкой и Луганской республикам», Сергей Шойгу ответил: «Вопроса o вводе российских войск на территорию Украины не может быть и речи. Мы не такие сумасшедшие как ваше руководство», - сказал Водолацкий.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЦЕНТРА
ШОУ БИЗНЕС И ЗВЁЗДЫ
ПОЛИТИКА
ПРОИСШЕСТВИЯ
ОБЩЕСТВО
КИНО, МУЗЫКА, КУЛЬТУРА
ЮМОР И КУРЬЁЗЫ
МОДА, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ДОНБАССЕ
Донецкая Петровка — записки из дневника войны |
Талантливо изображая жертву, Киев был и остаётся агрессором. Прекрасно знает о своих преимуществах и слабостях неприятеля, действует жестоко и дерзко. Говорю не столько о боевых действиях, сколько о войне в целом. То же «Евровидение», которое с утра обсуждается, есть неотъемлемая её часть. |
Подробнее ... |
Рубежное — город-призрак, но там живут люди |
На первый взгляд Рубежное производит впечатление абсолютно неживого города-призрака. Но стоит свернуть в какой-нибудь двор, и натыкаешься на жизнь, которая пробивается между огромных воронок и того, что когда-то было жилыми домами. На детских площадках обустраиваются летние кухни, где еду готовят на кострах. Дети – тут же, играют, разумеется, в войнушку. Их здесь много. Они колесят по округе на велосипедах, закинув игрушечные автоматы за спину. |
Подробнее ... |
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ
Украина приступила к реализации плана водной блокады республик Донбасса |
Украина продолжает ухищряться в методах геноцида населения республик Донбасса. Ежедневные обстрелы – не единственная составляющая геноцида, который устроили на Донбассе украинские власти. Блокада ЛДНР, в том числе экономическая, проблемы с получением законно заработанных пенсий – далеко не полный список методов борьбы против республик Донбасса. Однако Украина своими действиями демонстрирует готовность зайти гораздо дальше – например, лишить население республик воды. Именно такие проекты сейчас разрабатываются украинской стороной, и об этом украинские чиновники открыто заявляют прессе. |
Подробнее ... |
У Украины истекает «срок годности» |
«Предупреждения» Лондона и Вашингтона о том, что Россия нападет на Украину, когда войдет в силу «Генерал Мороз», не вызывают былого энтузиазма даже на самой Украине. Так, киевский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала «Наш» всерьез усомнился в правдивости и добросовестности этих прогнозов. |
Подробнее ... |