Первые итоги войны между Арменией и Азербайджаном. Цели и задачи этой войны, а так же прогнозы политологов и военных экспертов. Окажет ли Россия военную помощь Армении, как стране, члену ОДКБ и при чём здесь США и Евросоюз.
ЦЕЛИ ВОЙНЫ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ
1. Азербайджан при поддержке Турции поставил однозначную цель: вернуть Карабах с помощью военной победы над Арменией.
2. Азербайджан многие годы готовился к этому, вкладывая огромные деньги в перевооружение.
3. Все призывы международной общественности к Азербайджану прекратить военные действия сейчас не будут иметь успеха. Причина — см. п.1 и 2.
4. Стратегия Азербайджана — навязать Армении войну на истощение, которую Армения неизбежно проиграет, потому что:
а) Армения серьезно уступает в численности своей армии и вооружении;
б) Армения изолирована и не имеет возможности пополнять запасы вооружения, ГСМ, запчастей и т.п.
ПРОГНОЗЫ
1. Россия не окажет военную помощь Армении, так как война идет на территории спорного Карабаха.
2. У Армении есть только один реальный шанс удержать Карабах — немедленно провести удачное наступление и принудить Азербайджан сесть за стол переговоров.
3. В случае военного поражения в Армении начнется политический кризис. Пашинян уйдет в отставку и к власти придут националистические силы, лояльные России.
4. Армения прочно войдёт в орбиту влияния России. Поэтому Россия будет заинтересована в поражении Армении, так как Пашинян — креатура США и ориентируется на США. Однако Россия не допустит вхождения Турции на Кавказ и вовремя окажет помощь Армении.
5. США и ЕС впервые окажутся абсолютно беспомощными в урегулировании конфликта. Инициативой будут владеть Турция, Россия, Иран. Это станет первой точкой, которая зафиксирует геополитической упадок Запада.
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Маршал Жуков возвращается в Одессу
Жертва всеобъемлющего перемирия или кто ответит за убитого ополченца
Что общего и в чем разница между протестами в Белоруссии и украинским «евромайданом»
«Не особый статус, а особая система управления», - Леонид Кравчук о Донбассе
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЦЕНТРА
ШОУ БИЗНЕС И ЗВЁЗДЫ
ПОЛИТИКА
ПРОИСШЕСТВИЯ
ОБЩЕСТВО
КИНО, МУЗЫКА, КУЛЬТУРА
ЮМОР И КУРЬЁЗЫ
МОДА, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ДОНБАССЕ
«Гром» - украинский ударный дрон - камикадзе угрожает ЛДНР |
Украина может использовать дроны - камикадзе для «возмездия» за за гибель военнослужащих ВСУ в Донбассе. Об этом сообщает военный эксперт Валентин Бадрак. |
Подробнее ... |
Годовщина Дебальцевского котла — Семён Пегов о зачистке Дебальцево - видео |
Шесть лет назад, 18 февраля 2015 года, в ДНР объявили о полном контроле над стратегически важным городом Дебальцево, ожесточенные бои за который шли еще с января. Помимо того, что Дебальцево являлось значимым железнодорожным узлом, через который украинская армия получала снабжение и подкрепление, так контроль за городом еще и позволял украинской военщине в перспективе развивать наступление на разных направлениях, способное привести к блокировке сообщения между ЛНР и ДНР. |
Подробнее ... |
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ
«Мовный закон» - украинские чиновники будут сдавать экзамен на знание государственного языка |
150 тысяч граждан Украины, начиная с 16 июля, должны будут подтвердить уровень владения украинским языком, сдав соответствующий экзамен. Об этом заявила глава Национальной комиссии по стандартам государственного языка Арина Демская. |
Подробнее ... |
Украинских пенсионеров оставили без компенсации |
Украинские власти перенесли выплаты ежемесячной компенсации в размере 400 гривен для пенсионеров от 75 до 80 лет с июля на октябрь 2021 года. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины № 127, опубликованное на Правительственном портале. |
Подробнее ... |