Главная Городские новости В Харцызске мяч в почете.

Для любознательных

Все последние новости Харцызска на сайте Вестник Харцызска. Только правдивая информация

Турнир памяти Сергея Звонарёва6 декабря, Харцызский металлургический техникум принимал участников 19-го баскетбольного турнира памяти Сергея Звонарёва.

В первом матче встретились ветераны харцызского баскетбола «БК «Харцызск» и сборная техникума. Исход этого противостояния — молодости и опыта – пожалуй, можно было назвать главной интригой соревнований.

За команду ветеранов в амплуа тяжёлый нападающий играл мэр Харцызска Василий Ткачук. Кстати, именно ему удалось уже в стартовые минуты забросить мяч в корзину соперников и принести первые два очка своей команде.

Юноши, защищавшие спортивную честь металлургического техникума, поначалу, казалось, безнадёжно отставали. Когда молодёжи, наконец, удалось забросить мяч в корзину, в активе ветеранов было уже 14 очков. Вторая четверть закончилась с почти разгромным счётом 11:31 в пользу «БК «Харцызск». Только к концу матча команде ХМТ удалось сократить разрыв, но ветераны уверенно довели игру до победы и зафиксировали 50:65 в свою пользу на итоговом табло.

В итоге БК «Харцызск» стал и победителем турнира. На втором месте команда Шахтёрска, баскетболисты металлургического техникума – на третьем призовом.

На ряду с этим 6 и 7 декабря в спорткомплексе «Трубник» прошёл Открытый кубок города Харцызска по мини-футболу, посвященный Всемирному дню футбола. В турнире помимо восьми харцызских команд приняли участие «Локомотив» из Иловайска и «Молодёжка» из Зугрэса.

Открытый кубок города Харцызска по мини-футболуВ матче открытия турнира встретились команды, представлявшие города-спутники Харцызска. Предположения Александра Ткаченко о характере турнирной борьбы в ходе этого поединка подтвердились в полной мере. Первую результативную атаку в игре удалось провести лишь в начале второго тайма – вперёд вышла зугрэсская «Молодёжка». Через пару минут иловайчане сравняли счёт, но вскоре Зугрэс снова повёл.

Неуступчивый «Локомотив» не собирался сдаваться и вновь выровнял положение — 2:2. И всё-таки футболисты зугрэсской «Молодёжки» вырвали победу, на последней минуте забив третий – победный — гол.

Кирилл Процишин с 12 лет занимался в донецком «Металлурге», в 14 – в киевском «Динамо», позже играл в дубле «Ворсклы», сейчас в поиске своего клуба. Футбол с друзьями в родном Харцызске помогает поддерживать спортивную форму.

В Открытом кубке Харцызска команда «Тернит» заняла третье место, «Турбо» — на втором. Обладателем почётного спортивного трофея стала команда «Гаудеамус».

По материалам передачи Городские новости на ТВ Сфера.

Понравился материал. Поделись с друзьями.

События на Донбассе

А. Пургин: власть и народ живут в разных мирах

Андрей Пургин - политический и общественный деятель ДНРГрозит ли Донецку кризис власти? События в Луганске, которые привели к смене главы ЛНР, по-прежнему трактуют по-разному. При этом некоторые эксперты предрекают смену правительства и в ДНР. Что на самом деле произошло в ЛНР и стоит ли ожидать похожих событий в Донецке, рассказал политический и общественный деятель ДНР Андрей Пургин.

Жителей Гладосово, обратившихся за помощью в ОБСЕ, увезли в неизвестном направлении

Эдуард Басурин о репрессиях в ГладосовоВоеннослужащие ДНР уже двое суток фиксируют перестрелки между поселками Гладосово и Металлист (Травневое) В основном огонь ведут из поселка Гладосово по Металлисту (Травневое), подвергая угрозе жизни мирных жителей. Об этом во время брифинга 3 декабря заявил заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин.

События в Украине.

Великий провал украинского МИДа

Провал украинской дипломатииУкраина – сказочная страна. Она вроде бы существует, поскольку официальные делегации работают в международных организация, куда-то ездит с визитами президент, депутаты периодически устраивают скандалы в парламентских ассамблеях, дипломаты вносят какие-то резолюции и дают интервью.