В ВСУ участились случаи ЧП от неумелого обращения с оружием и взрывчаткой. Секретные данные о гибели силовиков от своего оружия перехватила разведка ДНР, сообщает "Донецкое агенство новостей".
В перехваченных разведкой ДНР протоколах управления МВД по Донецкой области и ВСУ сообщается о серии самострелов и взрывов по неосторожности. Только во второй половине мая так погибло несколько украинских военнослужащих.
В военном госпитале подконтрольного силовикам Красноармейска 18 мая старший солдат Иван Федоренко при неосторожном обращении с автоматом АКС-74 произвел себе выстрел в голову, от чего умер на месте.
В травматологическое отделение больницы им. Ленина г. Славянска 19 мая с тяжелыми ранениями, многочисленными повреждениями и травматическим шоком был доставлен старший сержант в/ч 1740 95 аэромобильной бригады. Согласно материалам, причиной ранения стало неосторожное обращение с гранатой Ф-1.
27 мая военнослужащий в/ч В-2731, житель Ровенской области получил огнестрельное ранение с проникновением в брюшную полость. В момент выстрела из автомата на месте дислокации он находился один.
В районе Волновахи 28 мая в результате неосторожного обращения с оружием военнослужащий артиллерийской батареи в/ч В-3500 выстрелил себе в подбородок. От полученной травмы солдат ВСУ скончался на месте.
29 мая в городской отдел Константиновской милиции пришло сообщение от военного коменданта города о том, что заступивший на дежурство в инженерно-саперном взводе старшина ВСУ в/ч 1611 в ходе неправильного обращения с автоматом Калашникова произвел выстрел, в результате чего получил ранение в голень. Все эти сведения приводит «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на данные разведки ДНР.
Недавно на Яворовском полигоне около Львова специалисты из США приступили к обучению украинских военнослужащих навыкам ведения боевых действий. Американские инструкторы заявили о полном отсутствии армейской подготовки у военнослужащих Украины.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ЦЕНТРА
ШОУ БИЗНЕС И ЗВЁЗДЫ
ПОЛИТИКА
ПРОИСШЕСТВИЯ
ОБЩЕСТВО
КИНО, МУЗЫКА, КУЛЬТУРА
ЮМОР И КУРЬЁЗЫ
МОДА, КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В ДОНБАССЕ
«Гром» - украинский ударный дрон - камикадзе угрожает ЛДНР |
Украина может использовать дроны - камикадзе для «возмездия» за за гибель военнослужащих ВСУ в Донбассе. Об этом сообщает военный эксперт Валентин Бадрак. |
Подробнее ... |
Годовщина Дебальцевского котла — Семён Пегов о зачистке Дебальцево - видео |
Шесть лет назад, 18 февраля 2015 года, в ДНР объявили о полном контроле над стратегически важным городом Дебальцево, ожесточенные бои за который шли еще с января. Помимо того, что Дебальцево являлось значимым железнодорожным узлом, через который украинская армия получала снабжение и подкрепление, так контроль за городом еще и позволял украинской военщине в перспективе развивать наступление на разных направлениях, способное привести к блокировке сообщения между ЛНР и ДНР. |
Подробнее ... |